Челябинск Лайф

13 лет колонии получил челябинец за производство 19 килограммов нарковещества

Челябинца осудили к 13 годам за изготовление 19 килограммов наркотиков

6 октября 2025 г.
14:21
13 лет колонии получил челябинец за производство 19 килограммов нарковещества
Фото: freepik.com
В Челябинской области завершилось судебное разбирательство по делу о нелегальном изготовлении более 19 килограммов наркотиков. Об этом сообщает прокуратура региона. 

Суд вынес приговор местному жителю, признав его виновным в незаконном производстве и попытке распространения наркотических веществ в особо крупном размере. Следствие установило, что в сентябре прошлого года обвиняемый, являясь частью организованной преступной группы, на территории частного домовладения в селе Клепалово предпринял действия по созданию наркотического вещества общим весом более 19 килограммов с целью его последующей реализации. Свыше восьми килограммов произведенного вещества были спрятаны сообщниками в тайном месте.

Благодаря оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов наркотические средства были изъяты и предотвращено их распространение. Суд назначил виновному наказание в виде 13 лет в колонии строгого режима. В отношении других участников преступной группы материалы дела были выделены в отдельное производство. 

Что случилось в Челябинске и в России? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск Лайф» и «Страна Лайф», чтобы узнавать все новости первыми!
А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей