Челябинск Лайф

Киоски сносят, а они возвращаются — в мэрии Челябинска посетовали на неэффективную борьбу с ларёчниками

В Челябинске коммерсанты возвращают убранные мэрией киоски, несмотря на запреты

8 сентября 2025 г.
15:35
Киоски сносят, а они возвращаются — в мэрии Челябинска посетовали на неэффективную борьбу с ларёчниками
Фото: vk.com
В Челябинске борьба чиновников с киосками вызывает вопросы у главы города Алексея Лошкина. Об этом он заявил  8 сентября на традиционном аппаратном совещании, сообщает корреспондент «Челябинск Лайф». 

С начала 2025 года в городе снесли 380 нелегальных ларьков. Это в два раза больше, чем за такой же период 2024 года. Однако ларьки возвращаются снова. Один из них «внезапно» появился на улице Чичерина. 

«Челябинск Лайф» ранее рассказывал о жалобах челябинцев на засилье ларёчников. Один из киосков поставили несколько дней назад в Советском районе на улице Ярославской. И внешний вид ларька оставляет желать лучшего. 

В мэрии отмечают, что эффекта от сноса хватает на пару месяцев. Затем коммерсанты устанавливают свои киоски снова на те же места. 

Градоначальник Алексей Лошкин предложил на совещании свой метод борьбы с этим явлением. Он заметил, что на те места, которые после демонтажа ларьков благоустраивают, ларёчники не возвращаются. И предложил заниматься благоустройством на остальных площадках, 
«Увезли киоск — значит благоустраивайте участок!» — призвал глава города.

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей