В Челябинске борьба чиновников с киосками вызывает вопросы у главы города Алексея Лошкина. Об этом он заявил 8 сентября на традиционном аппаратном совещании, сообщает корреспондент «Челябинск Лайф».
С начала 2025 года в городе снесли 380 нелегальных ларьков. Это в два раза больше, чем за такой же период 2024 года. Однако ларьки возвращаются снова. Один из них «внезапно» появился на улице Чичерина.
«Челябинск Лайф» ранее рассказывал о жалобах челябинцев на засилье ларёчников. Один из киосков поставили несколько дней назад в Советском районе на улице Ярославской. И внешний вид ларька оставляет желать лучшего.
В мэрии отмечают, что эффекта от сноса хватает на пару месяцев. Затем коммерсанты устанавливают свои киоски снова на те же места.
Градоначальник Алексей Лошкин предложил на совещании свой метод борьбы с этим явлением. Он заметил, что на те места, которые после демонтажа ларьков благоустраивают, ларёчники не возвращаются. И предложил заниматься благоустройством на остальных площадках,
С начала 2025 года в городе снесли 380 нелегальных ларьков. Это в два раза больше, чем за такой же период 2024 года. Однако ларьки возвращаются снова. Один из них «внезапно» появился на улице Чичерина.
«Челябинск Лайф» ранее рассказывал о жалобах челябинцев на засилье ларёчников. Один из киосков поставили несколько дней назад в Советском районе на улице Ярославской. И внешний вид ларька оставляет желать лучшего.
В мэрии отмечают, что эффекта от сноса хватает на пару месяцев. Затем коммерсанты устанавливают свои киоски снова на те же места.
Градоначальник Алексей Лошкин предложил на совещании свой метод борьбы с этим явлением. Он заметил, что на те места, которые после демонтажа ларьков благоустраивают, ларёчники не возвращаются. И предложил заниматься благоустройством на остальных площадках,
«Увезли киоск — значит благоустраивайте участок!» — призвал глава города.
