Челябинск Лайф

Крыша в дырах — жильцы челябинской девятиэтажки жалуются на потопы

В Челябинске девятиэтажку заливает из-за дырявой крыши

24 марта 2025 г.
08:59
Крыша в дырах — жильцы челябинской девятиэтажки жалуются на потопы
Фото: freepik.com
В Челябинске жители многоэтажного дома на улице Блюхера в панике: их квартиры топит из-за дырявой кровли. Отчаявшись, они обратились к журналистам с просьбой о помощи, поскольку вынуждены своими силами бороться с затоплением.

«Я вынужден был разместить на чердаке всевозможные емкости: ведра, пластиковые бутыли, старые кастрюли. Собранную воду выливаю в ливневый сток. На крыше есть только одно место, где можно к нему подступиться. Приходится ползать на четвереньках туда и обратно, другого выхода нет, – жалуется Андрей, проживающий на девятом этаже. – В то время как другие люди отдыхают и занимаются своими делами, я вынужден заниматься сбором воды. Это просто невыносимо», приводит его слова 74.ру.

За дом № 2е на улице Блюхера с 2015 года отвечает УК «Созвездие». По словам жильцов, представители компании охотно идут на контакт и обещают отремонтировать крышу, однако не называют конкретных сроков и деталей ремонта.

«Только и делают, что ставят заплатки, вся крыша уже в них. Вместо того, чтобы качественно отремонтировать один раз, экономят на всем, – негодует Андрей. – Если так и дальше пойдет, то через несколько лет дом станет аварийным», опасается челябинец.

В самой управляющей компании пока не дали комментариев по ситуации. 

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей