Челябинск Лайф

Отравились колбасой — догхантеры погубили в Челябинске двух собак

В Челябинске две собаки погибли, поев на улице колбасы

21 апреля 2025 г.
11:11
Отравились колбасой — догхантеры погубили в Челябинске двух собак
Фото: pxhere.com
В центре Челябинска произошла трагедия: две собаки скончались, отравившись колбасой. Хозяйка предполагает, что к этому причастны догхантеры.

Инцидент произошел в ночь на 18 апреля. Елена выгуливала Шкоду и Пряника возле жилого комплекса «Лесопарковый». Примерно через 40 минут после возвращения домой у младшей собаки, Шкоды, начались признаки отравления: рвота и диарея. Собака стала апатичной, дыхание участилось. Затем началось самое страшное: внезапно она начала метаться, упала, начались конвульсии. Она издавала громкие крики, сердце билось очень быстро, пишет 74.ру.

Владелица с мужем немедленно повезли питомца в ветеринарную клинику. Однако клиника оказалась закрыта, и пришлось срочно искать другую. В новой клинике Шкоду ввели в состояние искусственной комы. Затем похожие симптомы оказались у Пряника. Они умерли 18 апреля: Шкода в 3:30 час., Пряник — в 8:00 час».

Вернувшись домой, Елена обнаружила в рвотных массах собак куски колбасы, хотя обычно питомцев кормили только специальным кормом.

Утром она прошла по маршруту прогулки и нашла возле дома №6 по улице Татьяничевой колбасу, которая, по ее мнению, могла быть отравленной. 

В пресс-службе ГУ МВД региона подтвердили журналистам, что заявление по данному факту зарегистрировано в Центральном отделе полиции и в настоящее время проводится проверка.

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей