Челябинск Лайф

Разбил стекло двери автобуса — челябинца ждёт суд за вандализм

Челябинец отдан под суд за повреждение автобуса

23 июля 2025 г.
20:20
Разбил стекло двери автобуса — челябинца ждёт суд за вандализм
Фото: Прокуратура Челябинской области
В Челябинске молодой человек предстанет перед судом за нанесение ущерба имуществу в общественном транспорте. Об этом сообщает прокуратура области. 

Прокуратура Металлургического района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против 22-летнего челябинца. Ему предъявлено обвинение в вандализме. Согласно материалам дела, 5 апреля мужчина, находясь в салоне автобуса маршрута № 15, трижды ударил ногой заднюю пассажирскую дверь, а затем разбил ее стекло стеклянной бутылкой из-под пива, после чего покинул место происшествия.

В результате его действий ООО «Трест СКМ» был нанесен материальный ущерб, превышающий 35 тысяч рублей. Представитель потерпевшей стороны подал гражданский иск с требованием о компенсации нанесенного ущерба. Уголовное дело передано мировому судье. 

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей