Челябинск Лайф

Топ-менеджер осуждён в Челябинске за дачу взятки чиновнику

В Челябинске топ-менеджера осудили за дачу взятки

13 мая 2025 г.
11:46
Топ-менеджер осуждён в Челябинске за дачу взятки чиновнику
Фото: freepik.com
В Советском районном суде Челябинска завершилось рассмотрение уголовного дела против руководителя Уральского отделения АО «ДЭП № 33». Суд признал его виновным в даче крупной взятки должностному лицу, сообщает прокуратура региона.

Согласно материалам дела, в конце 2020 года обвиняемый через доверенное лицо передал 700 тысяч рублей заместителю руководителя межрегионального отдела государственного строительного надзора Уральского управления Ростехнадзора. Данные средства предназначались для обеспечения успешного завершения проверки и получения положительного заключения по строительству и реконструкции участка трассы М-5 «Урал», несмотря на наличие недоделок.

Обвиняемый полностью признал свою вину и заключил с органами предварительного следствия соглашение о сотрудничестве. Принимая во внимание позицию государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также штраф в размере 7 миллионов рублей.

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей