Челябинск Лайф

В Челябинске осужден бывший сотрудник УМВД за получение взятки в крупном размере

Бывший полицейский в Челябинске получил 7,5 года за взятку

14 января 2026 г.
13:14
В Челябинске осужден бывший сотрудник УМВД за получение взятки в крупном размере
Фото: Города Лайф
В Челябинске вынесен приговор бывшему начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу. Суд признал его виновным в получении взятки в крупном размере — 250 тысяч рублей — за возврат изъятой никотиносодержащей продукции и устройств для её потребления.

Преступление было выявлено в ходе оперативного сопровождения, проведённого совместно Следственным комитетом и УФСБ. В январе 2022 года через посредника бывший сотрудник полиции получил деньги от индивидуального предпринимателя.

Суд учёл все доказательства и назначил наказание: 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также наложены штраф в размере 750 тысяч рублей, запрет на занятие должностей, связанных с осуществлением власти, сроком на 4 года, и лишение специального звания — капитан полиции.

Дело стало примером системной работы правоохранительных органов по борьбе с коррупцией внутри структур УМВД.


А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей