Челябинск Лайф

В Челябинской области на зимний период увеличат электронормативы

Челябинцы с электрокотлами станут платить меньше за электричество

26 февраля 2025 г.
14:21
В Челябинской области на зимний период увеличат электронормативы
Фото: ИИ
В Челябинской области пересмотрят нормы использования электроэнергии для населения в период отопления. По инициативе губернатора Алексея Текслера, до начала марта текущего года вступят в силу поправки к областному постановлению, регламентирующему льготное электроснабжение граждан, сообщает региональное правительство.

Эта мера направлена на оказание помощи жителям области, использующим электрообогрев, и на снижение их затрат на электричество в зимнее время. Ранее, 20 февраля 2025 года, было принято постановление Правительства РФ, разрешающее увеличить объемы потребления электроэнергии для владельцев частных домов без газового отопления, использующих электроэнергию для обогрева в холодный сезон. Это станет возможным благодаря применению особого сезонного коэффициента.

Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области до 1 марта 2025 года внесет изменения в действующий областной нормативный акт, расширив границы потребления электроэнергии для граждан, проживающих в домах без газа (жилых и садовых), где установлены электроотопительные приборы. Это изменение затронет период с октября по май.

Новые, увеличенные объемы потребления будут доступны гражданам, подтвердившим законное право собственности или иное право на указанные объекты недвижимости, и будут применяться к расчетам, начиная с 1 января 2025 года, с проведением соответствующих перерасчетов. 

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей