Челябинск Лайф

В Челябинской области осудили мужчину, погубившего в ДТП четверых человек

Погубивший четверых людей челябинец лишился свободы на 4,5 года

21 июля 2025 г.
15:09
В Челябинской области осудили мужчину, погубившего в ДТП четверых человек
Фото: СКР
В Челябинской области суд вынес вердикт местному жителю, признанному ответственным за дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли четыре человека. ОБ этом информирует областное управление СКР. 

Под судом оказался 21-летний мужчина. Следствием и судом установлено, что 4 марта 2024 года днем водитель легкового автомобиля, совершая обгон в Катав-Ивановском районе Челябинской области, выехал на полосу встречного движения и, пренебрегая безопасностью маневра, допустил столкновение с другим автомобилем.

Вследствие аварии четверо пострадавших, включая двоих детей 2016 и 2024 годов рождения, скончались на месте из-за полученных травм. Ребенку 2018 года рождения был нанесен тяжкий вред здоровью.

Суд определил наказание виновному в виде 4 лет и 6 месяцев заключения. Отбывать мужчина будет в колонии-поселении. Также суд лишил челябинца права управлять транспортными средствами на 2 года и 11 месяцев. Осуждённый был взят под стражу прямо в зале суда. 

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей