Челябинск Лайф

В Челябинской области возбудили дела из-за отключения света в 30-градусный мороз

Жителей двух деревень на Южном Урале оставили без света в сильный мороз

17 января 2026 г.
22:58
В Челябинской области возбудили дела из-за отключения света в 30-градусный мороз
Фото: freepik.com
В Челябинской области возбуждены уголовные дела после отключения электроэнергии в деревнях Ключи и Малиновка в период 30-градусных морозов. Об этом 17 января сообщили в телеграм-канале Следственного комитета РФ по региону.

По данным ведомства, до 17 января 2026 года неустановленные сотрудники энергоснабжающей организации не обеспечили стабильную подачу электроэнергии в жилые дома, нарушив требования законодательства. В результате жители населённых пунктов остались без света в условиях экстремально низких температур, что создало реальную угрозу жизни и здоровью людей.

В СК отметили, что в адрес руководства энергоснабжающей организации и главы муниципального округа внесены представления с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения и восстановить электроснабжение. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей