Челябинск Лайф

В Копейске сотрудницу мэрии осудили за гибель женщины от упавшего дерева

Сотруднице мэрии Копейска дали три года из-за гибели женщины

22 сентября 2025 г.
18:46
В Копейске сотрудницу мэрии осудили за гибель женщины от упавшего дерева
Фото: PxHere.com
В Копейске вынесли вердикт сотруднице городской администрации, признав её ответственной за трагическую гибель женщины под упавшим деревом. Как сообщает Следственный комитет по Челябинской области, осужденная занимала пост руководителя отдела экологии и природопользования.

В ходе следствия и судебного разбирательства было доказано, что обвиняемая, проявив халатность и безответственность в исполнении своих служебных обязанностей, не обеспечила своевременное обнаружение аварийного состояния дерева возле одного из домов на улице Грибоедова в Копейске и не организовала его ликвидацию.

28 мая прошлого года, в районе дома №14 по указанной улице, сильный порыв ветра спровоцировал падение дерева на 72-летнюю владелицу дома. Полученные травмы оказались смертельными, и женщина скончалась на месте.

Суд приговорил виновную к условному лишению свободы на срок 3 года с испытательным сроком 3 года, а также лишил её права занимать определенные должности в муниципальных органах и учреждениях местного самоуправления на период 2 лет.

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей