Челябинск Лайф

Водители-мигранты попались на нарушениях прав челябинских пассажиров

Мигранты попались на нарушениях прав пассажиров в Челябинске

23 июня 2025 г.
15:07
Водители-мигранты попались на нарушениях прав челябинских пассажиров
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание представить отчёт о ходе проверки сведений о незаконной деятельности мигрантов в Челябинской области. В одном из Telegram-каналов появилась информация о противоправных поступках приезжих, занимающихся пассажирскими перевозками по междугороднему маршруту Копейск – Челябинск.

Отсутствие терминалов для безналичной оплаты в автобусах вынуждает пассажиров переводить деньги на личные номера телефонов водителей по их требованию. Помимо этого, водители-мигранты нарушают ПДД и агрессивно отвечают на замечания пассажиров.

В частности, один из водителей, держа в руке монтировку, вступил в словесную перепалку с представителями общественности, попросившими его предъявить документы, дающие право на работу.

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей