На озере Тургояк в Челябинской области мужчина и женщина отравились угарным газом во время рыбалки. Об этом сообщили в Поисково-спасательной службе региона.
Инцидент произошел 27 декабря. На пульт дежурного поступил сигнал о том, что двум рыбакам стало плохо, они потеряли сознание прямо в палатке. Внутри находился газовый баллон с горелкой, который и стал причиной отравления.
Очевидец, обнаруживший пострадавших, открыл палатку, вынес людей на свежий воздух и вызвал экстренные службы по номеру 112. На место прибыли спасатели Миасского поисково-спасательного отряда и пожарные. Пострадавших доставили до берега на эвакуационных санях и передали бригаде скорой помощи.
В этот же день спасатели выезжали еще на один вызов на озере Тургояк. На строительной площадке возле курорта «Баден-Баден» рабочий упал в котлован и получил травму головы. После осмотра медиками спасатели с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали мужчину и передали его врачам.
В Поисково-спасательной службе напомнили о необходимости соблюдать правила личной безопасности. За прошедшую неделю спасатели региона совершили 25 выездов и спасли 20 человек.
Инцидент произошел 27 декабря. На пульт дежурного поступил сигнал о том, что двум рыбакам стало плохо, они потеряли сознание прямо в палатке. Внутри находился газовый баллон с горелкой, который и стал причиной отравления.
Очевидец, обнаруживший пострадавших, открыл палатку, вынес людей на свежий воздух и вызвал экстренные службы по номеру 112. На место прибыли спасатели Миасского поисково-спасательного отряда и пожарные. Пострадавших доставили до берега на эвакуационных санях и передали бригаде скорой помощи.
В этот же день спасатели выезжали еще на один вызов на озере Тургояк. На строительной площадке возле курорта «Баден-Баден» рабочий упал в котлован и получил травму головы. После осмотра медиками спасатели с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали мужчину и передали его врачам.
В Поисково-спасательной службе напомнили о необходимости соблюдать правила личной безопасности. За прошедшую неделю спасатели региона совершили 25 выездов и спасли 20 человек.
