Челябинск Лайф

Военнослужащим передали автомобили, изъятые у пьяных челябинцев

Изъятые у пьяных челябинцев автомобили отправили в армию

24 июня 2025 г.
13:19
Военнослужащим передали автомобили, изъятые у пьяных челябинцев
Фото: Полиция Южного Урала
Транспортные средства, принадлежавшие многократным нарушителям, задержанным сотрудниками ГИБДД, направлены на поддержку нужд армии. В Копейске 13 человек, ставших фигурантами уголовных дел, утратили свои автомобили. Все они были задержаны за повторное вождение в нетрезвом виде, сообщает полиция Челябинской области.

Именно сотрудники дорожной полиции выявили этих злостных нарушителей на дорогах Копейска. Все случаи управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения были зафиксированы в протоколах. Собранные полицией доказательства стали основанием для открытия уголовных дел: ранее эти водители уже привлекались к ответственности за аналогичные правонарушения. Некоторые из них уже были осуждены за пьяное вождение.

В настоящее время Копейский городской суд признал всех обвиняемых виновными и вынес им различные приговоры: от обязательных работ до лишения свободы. Их автомобили, использованные как орудия преступления, были изъяты и отправлены на специальную охраняемую стоянку.

В рамках процедур исполнения решений о конфискации транспортных средств, включающих как российские, так и иностранные марки, судебные приставы Копейска подготовили всю необходимую документацию и передали автомобили в распоряжение Министерства обороны Российской Федерации.

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей