Челябинск Лайф

Челябинская бизнесвумен лишилась 22 млн рублей после разговора с мошенниками

Мошенники выманили у челябинской бизнесвумен 22 млн рублей

6 марта 2025 г.
14:16
Челябинская бизнесвумен лишилась 22 млн рублей после разговора с мошенниками
Фото: freepik.com
В городе Миасс Челябинской области мошенники обманным путем завладели 22 миллионами рублей у местной жительницы. Об этом сообщает региональный Народный фронт. 

Женщина реализовала две квартиры и все вырученные средства, вместе с личными сбережениями, перечислила лицам, связавшимся с ней через мессенджер и представившимся работниками правоохранительных органов.

Даме сообщили о якобы готовящемся в отношении нее мошенничестве и убедили, что для поимки преступников ей необходимо совершить мнимые сделки с недвижимостью и перевести все имеющиеся деньги на так называемые "безопасные счета". Под предлогом соблюдения "государственной тайны" ей категорически запретили делиться информацией с близкими.

Осознав обман, потерпевшая обратилась за помощью в полицию и сообщила о случившемся на прямую линию с президентом. Общероссийский народный фронт взял расследование данного инцидента под свой контроль.

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей